Правила игры в "Одураченного" (сериал Друзья)

Сегодня предлагаю сыграть в «Одураченного»! Помните, как Джо, Чендлер и Росс признали эту игру лучшей на свете? Так вот, я раскопал в интернете правила, и в этой статье расскажу их вам.

  1. Ведущий задает вопросы, указанные в карточках.
  2. Есть 5 уровней сложности для карточек с вопросами. По одному очку за правильный ответ на уровне.
  3. Если участник отвечает правильно, он может передать очередь другому игроку или выбрать «Порочную карточку».
  4. Правильно разгадали «Порочную Карточку» – вращайте «Колесо Увечий».
  5. Как только оно остановилось, надо ответить на «Одурачивающую карточку», исходя из того, что указано на «Колесе». Пока вопрос зачитывается, участник должен задержать дыхание.
  6. В какой-то момент игроку предлагается «Google карточка». Она может быть хорошей или плохой. Та, что попалась Чендлеру, называлась «Дай ка мне карточка», и она позволила ему украсть все очки Росса, а другая заставила его проиграть.
  7. Некоторые вопросы приносят «Обратные бонусы», т.е. участник получает бонусные очки, произнося правильный ответ в обратном порядке.
  8. В какой-то момент игрок может отправиться по «Лестнице Удачи» к «Золотой хижине». При этом участник должен выбрать количество ступеней.
  9. Если выбрали неправильное количество ступеней на «Лестнице Удачи», то можно встретить «Голодных обезьян», что приводит к переходу хода к сопернику.
  10. Дополнительно существует «Звуковой вопрос», который выпадает, если после криков «Голодной обезьяны» выбрать «Порочную карточку».
  11. Имеется здесь и «Черепаха времени», которая отслеживает время, необходимое участнику для ответа.
  12. Есть также «Супер скоростной быстрый раунд», в котором одураченные отвечают на серию блиц вопросов.
  13. Во время «Супер скоростного быстрого раунда» участник имеет право на «Прыгающий бонус», если ответит на все вопросы правильно, прыгая при этом на одной ноге. Есть уловка: нужно менять ногу между вопросами или проиграешь «Прыгающий бонус».
  14. Видимо если выбрали «Google карточку» и вас одурачили, значит, вы проиграли игру.
  15. Проходя мимо «Хижины» через «Радужное кольцо» к «Золотой обезьяне», хватаете ее за хвост и оба-на – вы в «Райском озере». Что это значит не понятно, но видимо, что-то хорошее.
  16. Если у вас есть «Пропуск Ангела» можно его использовать для перехода хода.

Кажется, это все правила. Надеюсь, вы поняли хоть что-то, из того, что я здесь понаписал и теперь сможете играть в «Одураченного» с друзьями (если где-нибудь раздобудете остальные полсотни правил). Ходит слух, что на DVD-версии сериала, в дополнительных материалах есть эти правила. Если их кто-нибудь видел – напишите в комментариях.

Огромное спасибо Наталье Семенякиной за перевод и адаптацию большей части правил. Также большая благодарность всем откликнувшимся на мою просьбу о переводе, а особенно Алексею Еременко и Полине Костоваровой.

18:58
4125
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...