Почему Райан Гослинг отказался от роли Джокера и другие секреты «Отряда самоубийц»

Яркий, необычный и запоминающийся фильм покорил сердца многих фанатов DC. Еще стольких же он разочаровал. Несмотря на это «за кадром» прячется много чего интересного.

— Режиссер картины Дэвид Эйер сравнивает «Отряд самоубийц» с фильмом «Грязная дюжина» 1967 года. И действительно, их сюжеты очень похожи: двенадцать американцев – насильники, убийцы, преступники – во время Второй мировой войны попали в тюрьму, где им дают шанс искупить вину, пойдя на смертельное задание.

— На роль Дедшота, кроме Уилла Смита, также претендовали: Брэд Питт, Леонардо ДиКаприо, Джонни Депп, Роберт Паттинсон, Мэтью Макконахи, Мэтт Дэймон и другие голливудские актеры.

— Большинство участников съемок сделали себе татуировки с аббревиатурой «SKWAD» в честь фильма. Уилл Смит и Марго Робби тоже обзавелись такими тату.

— По слухам Тому Харди пришлось отказаться от роли Рика Флэга из-за съемок в другом проекте («Выживший»).

— У каждого члена отряда в образе есть нечто, напоминающее о его принадлежности или «суперсиле». Так у Капитана Бумеранга на одежде нарисованы маленькие бумеранги, куртка Киллер Крока сделана из крокодиловой кожи, у Чародейки есть специальный головной убор в виде полумесяца и т.д.

— Уилл Смит, в ходе подготовки к роли Дэдшота, проходил курс тренировок у рейнджеров и «морских котиков». Он отрабатывал стрельбу из пистолета, винтовки и другого оружия.

— Райан Гослинг изначально претендовал на роль Джокера, однако отказался от съемок, потому что не хотел подписывать контракт сразу на несколько картин. А это было обязательным условием студии.

— Джаред Лето как только не извращался, пытаясь погрузиться в образ Джокера. Помимо прочих «безумных» выходок, этот актер сбрил брови, чтобы выглядеть настоящим психом. Надеюсь, оно того стоило.

— Различные образы Джокера в фильме отсылают к его воплощениям в комиксах. Так в 1988 году вышел комикс «Смерть в семье», где Джокер был облачен в смокинг и белые перчатки, фиолетовые рубашки и белое пальто из «Возвращения темного рыцаря» 1986-го года, коричневый жилет из «Джокера» 2008-го года.

10:18
1286
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...