8 удивительных фактов о «Ла-Ла Лэнд»

Хотите узнать, кого могла сыграть Эмма Уотсон, куда чуть не ушел сниматься Райан Гослинг и зачем хореографа фильма прятали под машиной? Читайте восемь удивительных фактов о «Ла-Ла Лэнд»!

– Картину снимали в течение восьми недель, летом 2015 года.

– Райан Гослинг специально брал уроки игры на фортепиано, тренировался по два часа в день, чтобы самостоятельно исполнить все композиции прозвучавшие в фильме. Да-да, Гослинг еще и талантливый музыкант, если вы не знали!

– Эмма Уотсон отказалась от роли Мии из-за нехватки времени (она снималась в «Красавице и чудовище»). При этом Райан Гослинг отказался от роли зверя в этом же фильме, решив сниматься в «Ла-Ла Лэнд». Интересно, какой оказалась бы картина, сыграй в ней Эмма Уотсон? Однако ходит слух, что Эмме отказали из-за непомерно раздутых требований, предложенных ее агентом.

– Сцена, где директор по кастингу прерывает эмоциональное выступление Мии, чтобы ответить на телефонный звонок, была взята из реальной жизни. Подобное случилось с Гослингом на одном из его ранних прослушиваний.

– Джон Ледженд, певец и пианист, специально учился играть на гитаре для своей роли.

– На самом деле история Мии пересекается с реальной историей жизни самой Эммы Стоун. Она самоучка, приехала в Лос-Анджелес в 15 лет, чтобы стать актрисой. Как мы знаем, у Эммы в итоге все отлично сложилось.

– Открывающую фильм сцену снимали на большой жаре (до +43 градусов по Цельсию). На съемки ушло два дня, а у каждого исполнителя было по два комплекта костюмов, которые хранились в авто неподалеку. Между дублями им приходилось менять костюмы. Вместе с хореографом Мэнди Мур, актеры репетировали на стоянке неподалеку от офиса студии. А в ходе исполнения танца, Мур пряталась под машиной, чтобы давать инструкции танцорам.

– Изначально, платье канареечно-желтого цвета использовалось Эммой для репетиций, но оно настолько ей понравилось, что платье решили использовать и в самом фильме.

13:03
576
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...