Что уже известно о фильме "Чудо-женщина"?

Принцесса амазонок и непобедимая воительница Диана покидает свой дом, чтобы предотвратить последствия чудовищной Первой мировой войны. Так начинается история Чудо-женщины.

У этого фильма была непростая судьба. Разработкой картины занимались аж с 1996 года. В то время за сценарий и съемки должен был взяться Айван Райтман, но из-за занятости он не смог приступить к реализации проекта. Тогда, в 2001 году, киностудия предложила написать сценарий Тодду Элкотту. Однако и у него что-то не получилось. Элкотта заменили Лаэтой Калогридис в 2003 году. Спустя два года на ее место встал Джосс Уидон, поставив условие, что именно он будет снимать фильм. Из-за творческих разногласий и его сняли с проекта в 2007 году. Семь лет спустя в кресло режиссера села Мишель МакЛарен, которая покинула пост уже через год (в 2015 году).

Создатели картины организовали несколько кампаний в поддержку Линды Картер. Ее хотели видеть в эпизодической роли в новом фильме о Чудо-женщине. Она уже играла Диану в одноименном сериале 70-х годов. Однако из-за занятости Линда отказалась от участия в фильме.

В разное время сыграть главную роль предлагали Анджелине Джоли, Сандре Баллок, Саре Мишель Геллар, Еве Грин и даже Кристен Стюарт. После отказа Джоли, киностудия рассматривала ее в качестве режиссера ленты.

Автор персонажа Дианы Принс – Уильям М. Мартсон – также придумал детектор лжи. А Чудо-женщину он создал в 1941 году.

Стива Тревора могли сыграть такие известные актеры, как Лиам Хемсворт и Александр Скарсгарда.

Одним из антагонистов фильма должна была стать волшебница Цирцея. На ее роль даже утвердили Еву Грин. Но в более поздних версиях сценария героиню заменили другим персонажем – доктор Яд. Ее сыграла Елена Анайя.

Все сцены Первой мировой войны снимались в Великобритании, на Базе Королевских ВВС.

Зак Снайдер появится в фильме в эпизодической роли. По слухам он сыграет обычного солдата. Если кто не знает, Снайдер – это режиссер, продюсер и сценарист многих отличных фильмов.

В комиксах Стив Тревор и Диана Принс знакомятся в период Второй мировой войны, однако в фильме действие перенесли на годы Первой мировой войны. Сделано это специально, чтобы как-то выделить бессмертие героини и показать все тяготы, через которые ей пришлось пройти.

На роль Чудо-женщины также рассматривалась Коби Смолдерс, больше известная как Мария Хилл из киновселенной Marvel или Робин Щербатски из сериала «Как я встретил вашу маму». Она озвучивала Диану в «Лего. Фильм» 2014 года.

Ходит слух, что Скотт Иствуд пробовался на роль Стива Тревора в этой картине.

А вот царицу Ипполиту должна была сыграть Николь Кидман.

В первом трейлере Стив Тревор представил Диану как своего секретаря. Это отсылка к сериалу 1975 года, где она служила канцелярским работником в ВМС США.

По слухам, бога войны – Ареса, должен был сыграть Арнольд Шварценеггер. Он уже появлялся в экранизации комиксов DC в 1997 году («Бэтмен и Робин»).

Лайл Ваггонер, игравший Стива Тревора в сериале 70-х годов, тоже отказался от эпизодической роли в фильме. Причина проста – еще в 2005 году он оставил актерскую карьеру.

Надеюсь у киновселенной DC будет хорошее будущее. У них столько интересных персонажей, способных превзойти героев Марвел, что хочется просто пожелать им удачи. А вы, пойдете на премьеру «Чудо-женщины»?

09:04
718
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...