Правила игры в "Стакан" (сериал "Друзья")

В шестом эпизоде шестого сезона сериала "Друзья", Чендлер придумал вымышленную игру "Стакан", чтобы всучить деньги своему другу Джо. Хотите узнать ее правила?

Перед началом нужно договориться о ставках. Джо и Чен начинали с пятидесяти баксов, но вы можете взять другие суммы.

  1. Двойка и пятерка берут верх над двумя дамами. Насколько я понял, карты с цифрами всегда бьют карты с картинками.
  2. Четверка и девятка – это Полный Стакан. Обладатель этого набора карт выигрывает ставку.
  3. Комбинация тройки и шестерки ничем не бьются – это Небьющийся Стакан.
  4. Когда выигрываешь семьсот баксов (ну или эквивалент в другой валюте), необходимо удвоить ставку. Если начальной ставкой была другая сумма (не полтинник), ее нужно умножить на 14, чтобы получилась та сумма, после которой необходимо удваивать ставку.
  5. Если выигрываешь удвоенную ставку, надо взять одну карту из колоды, она стоит сто долларов. Если этой картой окажется двойка крести или просто самая маленькая карта колоды, сто долларов ваши!
  6. Еще существует некий Складной Стакан, но о его предназначении я могу только догадываться. Скорее всего, это наличие на руках одной карты с картинкой, а второй с цифрой. Т.е. складываются две карты кардинально разного значения. Но это всего лишь мое предположение. Хотя возможно, подобное сочетание карт – это Полстакана. А Складной – это когда на руках две карты разной масти. Пишите свои предположения по этому поводу в комментариях!
  7. Когда Чендлер играл с Россом, ему выпала Застольная Карта. Судя по реакции Чена, она сразу заставляет соперника проиграть партию.

Это все правила, которые мне удалось выудить из шестого эпизода шестого сезона. Надеюсь, вам понравилось, и вы будете чаще играть с друзьями в стакан.

16:55
2232
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...