Как фильм «Сияние» повлиял на декорации корабля «Авалон» и еще семь неизвестных фактов о «Пассажирах

Помимо интересного сюжета и качественных спецэффектов, в картине немало отсылок и любопытных моментов, о которых точно стоит рассказать.

О чем кино:

Космический лайнер переправляет 5000 пассажиров, погруженных в искусственный сон, на новую планету. Небольшой сбой пробуждает двоих участников полета за 90 лет до конца пути.

– Сценарий был готов еще в далеком 2007-м году, попав в черный список наиболее понравившихся работ. Однако реализовали его едва ли не через десять лет.

– Голос корабля Авалон принадлежит Эмме Кларк, которая также являлась диктором лондонского метро. Из метрополитена ее уволили за критику общественного транспорта, хотя это не помешало сотрудничеству с известными киностудиями.

– На плакате к фильму, под заголовком, указаны несколько символов: троеточие, три тире и еще три точки. Если перевести с азбуки Мозре, получится СОС – международный сигнал бедствия.

– В конце октября 2016-го года некоторые сцены было решено переснять, потому что они не давали нужного эффекта и не работали на развитие истории так, как планировали создатели.

– Изначально главная мужская роль предназначалась Киану Ривзу, а на главные женские роли планировалось взять Риз Уизерспун или Эмили Блант.

– О своем герое – бармене-андроиде, Майкл Шин говорил, что тот похож на «помесь щенка и тостера».

– Некоторые декорации и антураж создавались под впечатлением от творения Стэнли Кубрика – «Сияние». Бармены здесь очень похоже одеты, ведут себя практически одинаково, да и сама обстановка в баре напоминает ленту Кубрика.

– Дженнифер Лоуренс рассказывала, что очень нервничала перед «постельной сценой» с Крисом Прэттом. Раньше ей не доводилось сниматься в подобных условиях (по словам самой Лоуренс), да и целовать женатого актера тоже не приходилось. Поэтому Дженнифер немного выпила, чтобы набраться смелости перед съемками.

11:40
709
Васелиса
22:11
+1
любопытно) спасибо!
Загрузка...