Чего вы не знали о сериале "Как я встретил вашу маму"? Сезон 9.

В этой статье я расскажу: что вырезали из девятого сезона, в честь кого назвали скотч Glen McKenna, какую историю из своей жизни перенесли в сериал создатели шоу, отсылки на какие фильмы я здесь нашел, и еще много чего интересного.

Ну и по традиции скажу пару слов насчет спойлеров к девятому сезону в этом материале. Они есть. Так что я вас предупредил.

1-й эпизод

Фотография, которую Тед подарил Робин на свадьбу, это та же фотография, которую мы видим в конце заставки к сериалу.

Ну, или почти та же. Мне кажется, между ними есть таки небольшие различия.

2-й эпизод

История Барни о проклятье, наложенном цыганкой на их русских предков, это отсылка к роману Стивена Кинга «Худеющий». По сюжету книги преуспевающий адвокат Билли Халлек случайно насмерть сбивает цыганку, переходящую дорогу. Благодаря своим связям, ему удаётся избежать наказания. Однако отец погибшей накладывает на героя заклятье, из-за которого тот начинает бесконтрольно терять вес.

3-й эпизод

В разных частях отеля периодически появляется фотография того самого капитана с крюком, который потом стал местным призраком.

Но эти фотографии мистическим образом исчезали на протяжении сезона, и на их месте появлялись другие снимки.

А значит, виной всех поломок в номере Лили и Маршалла все-таки был призрак!

4-й эпизод

«Кодекс Братана», который Барни достает из комода в отеле, это копия реальной книги, опубликованной в 2008 году. Кстати, книжку можно купить на сайте лабиринт.ру примерно за четыре сотни.

5-й эпизод

В воспоминаниях, на Хэллоуин Маршалл должен был нарядиться беременной школьницей.

Судя по костюму Лили и по тому, что она ест тик-так, это была бы отсылочка на фильм «Джуно».

9-й эпизод

Небоскреб, построенный Хаммондом Дразерсом, который расплавил пару зданий по соседству, это отсылка на реально существующий небоскреб Walkie-Talker, находящийся в Лондоне. Этот 37-этажный бизнес-центр имеет форму вогнутого зеркала. Из-за своей необычной формы, концентрируя солнечные лучи, он начал плавить находящиеся неподалеку велосипеды, машины и прочие вещи.

12-й эпизод

Пока друзья травят шутки про Канаду, на заднем плане пара встречается, парень делает предложение, затем девушка уже беременна, а после они стоят с малышом, и затем уже празднуют выпускной своего ребенка. И наконец, пожилая женщина оплакивает прах своего мужа и встречает другого мужчину. Вот как долго друзья шутили про Канаду.

13-й эпизод

Скотч за 600 долларов, который так мечтали попробовать друзья, называется Glen McKenna. Это несуществующий бренд. Назвали его в честь Криса Маккенны, сценариста и продюсера шоу. Использовать реально существующий напиток не стали, чтобы избежать юридических проблем.

16-й эпизод

Помните голого мужика, который когда-то подкатил к Робин, а в этом эпизоде пытался таким же способом переспать с Трейси, но она ему отказала?

Так вот, он, видимо, был знаком с Джо Триббиани, который еще много лет назад использовал фишку с «голым мужиком», чтобы склеить Монику.

Не знаю, отсылка это на сериал «Друзья» или нет, но связь между этими событиями точно есть. И спасибо моей дорогой супруге, что обратила мое внимание на данный факт.

Когда Трейси встречает Луиса, с которым она потом будет встречаться, на заднем плане можно заметить плакаты с надписью «Спасем Аркадиан». Получается, что эта парочка встретилась как раз в то время, когда у Теда завязались отношения с Зоуи.

Заселившись в номер по соседству с Тедом, Трейси выходит на балкон, где поет песенку «La Vie en rose». Это отсылка на фильм «Завтрак у Тиффани», где героиня Одри Хепберн так же исполняет песню, сидя на окне. Только поет она «Moon River». В другом фильме, который называется «Сабрина», Одри исполняет песню «La Vie en rose», но только на французском, если я не ошибаюсь. Возможно, в этой сцене сделана отсылка на два этих образа Одри Хепберн.

17-й эпизод

В этом эпизоде Барни обучает двух парней мастерству съема девушек. Подобная ситуация случилась и в реальной жизни, а прототипами этих двух ребят послужили создатели шоу – Картер Бейс и Крейг Томас.

19-й эпизод

В год, когда Тед рассказал таки все свои истории Трейси, а Трейси рассказала все свои истории Теду, Трейси умирает.

20-й эпизод

Помните, как Лили спрятала положительный тест на беременность в горшке с Маргариткой? А позднее они с Маршаллом назвали свою дочку Дейзи, что переводится как Маргаритка.

21-й эпизод

Когда Тед и Трейси прогуливаются по улице, на заднем плане можно опять увидеть рекламу того самого пива, которое начал варить Рэнди – коллега Барни по банку Голиаф. Пиво называется Wharmpess и о нем я уже рассказывал в одном из своих выпусков.

В одной из сцен показывают, что Раджит разбогател и у него есть личный водитель, которого зовут Биттерман. Это отсылка на фильм «Артур» 1981 года. В этой ленте Биттерманом звали шофера Артура.

23-й эпизод

Хотя имя и пол третьего ребенка Маршалла и Лили не раскрывают в сериале, Элисон Ханниган написала в своем Твиттере, что это был мальчик, которого они назвали Марк.

24-й эпизод

Этот эпизод, по слухам, урезали на целых 18 минут из-за того, что он получился слишком длинным. В результате вырезали сцену, где Робин исполняет на свадьбе песню «Let's Go To The Mall» и ей аккомпанируют музыканты группы Трейси. Также была сцена, где Робин выступала в качестве тореадора. А еще Лили должна была вернуть деньги, проигранные ей в долгосрочном споре, ведь она утверждала, что Тед и Робин никогда не будут вместе. Я бы с удовольствием глянул все, что повырезали из этого эпизода.

И вот вам еще занятный факт напоследок. Помните, как Тед в первом сезоне рассказывал детям про стриптизершу по имени Трейси, сказав, что она и есть их мама. Получается, что уже в этом эпизоде было раскрыто имя той самой мамы.

Сами же актеры не знали, как зовут маму, о которой Тед рассказывал весь сериал, пока не увидели сценарий к последнему сезону. Раньше в сценарии Трейси называли просто ТМ. И эти две буквы означают Трейси Макконнелл.

На этом с девятым сезоном все. Но я хотел бы добавить пару слов.

Окончание сериала, его последний эпизод, при первом просмотре меня основательно так разочаровали. Весь сезон нас убеждали, как Барни изменился, как у них все налаживается и как его душа исцелилась. Но в конце, за одну серию, все это разрушили. Барни просто слили. Тогда я начал искать ответы в инете и наткнулся на альтернативную концовку, в которой намекают на то, что Барни и Робин остались вместе, а Тед живет счастливо с Трейси. Но даже она меня не успокоила. Сейчас же, пересматривая все это, я понимаю, что оригинальная концовка не такая уж и плохая. Она получилась жизненной и необычной. Все расставлено по местам. Но мне все же не хватает большего раскрытия персонажей в этот момент. Нужно было уделить событиям последнего эпизода хотя бы серий пять, тогда все вышло бы лучше. Но это только мое мнение. А что думаете вы? Пишите в комментариях.

Ну а на этом, детки, я с вами прощаюсь. Всем удачи и пока.

18:40
2062
netb
02:33
+1
смотрел сериал на протяжении наверно лет 7, забывая где останавливался, пересматривая по нескольку раз одни и те же серии. в целом получается что смотрел примерно один сезон в год. и вот сегодня наконец досмотрел до конца. плакать хочется, такое впечатление что попрощался с близкими друзьями.
сериал невероятный. добрый, смешной, филосовский, немного трогательный, про дружбу, про любовь, про самое главное.
концовка очень нестандартная, но так бывает в жизни, режиссеры показали что жизнь имеет свои оттенки и не может быть такой как мы ожидаем.
я рекомендую к просмотру всем. Спасибо команде, актерского составу, режиссерам.
Такой кинематограф и есть настоящее искусство!
Загрузка...